Kascha B

Termine 2019


März
19. Kascha B.s erstes
"abendfüllendes" Soloprogramm
"Es kann Komik was will"
Boulevard Münster
Reservierung empfehlenswert!
Kartentel.: 0251-4140400
karten@boulevard-muenster.de


Termine 2018

Kascha B. ist auf Reisen
[die Managerin]


Oktober
5. + 6. Parkleuchten im Kennedypark
mit rost:licht
Walkingact "Prinzessin Rosalie"
Aachen
ab 18.30h
26. Lichtermarkt
mit rost:licht
Walkingact als "Lichtwesen/Nobody"
Bergkamen
ab 18 h
Dezember
14. + 15. Theater Titanick: "Mary Poppins"
Schauspiel
Epernay (F/Champagne) - "Fete de la Champagne"


Termine 2017


Juli
7. + 8. Firebirds
mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Deventer (NL), Festival Deventer op Stelten
August
18. Firebirds
mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Heerlen (NL), Festival Cultura Nova
26. Nachts im Zoo
mit HOCHKANT Stelzen Tanz Kunst
Stelzenlauf mehrerer Figuren
Münster, Allwetter-Zoo
19:30 - 23h30
Dezember
Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Compagnia Buffo:
06. Bippen/Restrup
Theatersaal COMPAGNIA BUFFO
08. + 09. Münster
DER KLEINE BÜHNENBODEN
Schillerstraße 48a
11. + 12. Essen-Werden
Saal DOMSTUBEN
15. - 17. Würzburg
THEATER ENSEMBLE
19. Kassel
SCHLACHTHOF
21. Marburg
WAGGONHALLE
23. - 26. Tübingen
SUDHAUS
Vorstellung am 24. beginnt um 16 h !


Termine 2016


Februar
9. / 10. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
13. / 14. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
18. - 21. Lichtspiele
Die Weiße Frau - Tanz, Schauspiel
Hagen, Schloß Hohenlimburg, 17-22 h
25. - 28. Lichtspiele
Die Weiße Frau - Tanz, Schauspiel
Hagen, Schloß Hohenlimburg, 17-22 h
März
3. - 6. Lichtspiele
Die Weiße Frau - Tanz, Schauspiel
Hagen, Schloß Hohenlimburg, 17-22 h
April
15. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
16. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
(Zum letzten Mal!)
DOPPEL-VORSTELLUNG
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 18.30 h + 21.30 h
30. Seifenblasenperformance
Flüchtlingsfest
Dortmund, 17 - 22 h
Juni
3. - 5. Das Tiscali Rätsel
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Zwinger (an der Promenade), 20 h
25. Extraschicht - Die Nacht der Industriekultur
- mit rost:licht
Walking Act: Frau Pille Palle
Bochum, Privatbrauerei Fiege
Moritz-Fiege-Str. 1
Juli
02. Zookünstler-Festival
Walking Act: Frau Pille Palle
Münster, Allwetter-Zoo
11-18 h
22. - 24. Firebirds
mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Montreal (CAN), Festival "Juste Pour Rire"
September
9. + 10. Firebirds
mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Angers (FR), Festival Accroche-Coeurs
16. - 18. Das Tiscali Rätsel
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Zwinger (an der Promenade), 20 h
Dezember
Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Compagnia Buffo:
07. Bippen/Restrup
Theatersaal COMPAGNIA BUFFO
09. + 10. Münster
DER KLEINE BÜHNENBODEN
Schillerstraße 48a
12. +13. Essen-Werden
Saal DOMSTUBEN
14. Marburg
WAGGONHALLE
16. + 17. Würzburg
THEATER ENSEMBLE
18. + 19. Kassel
SCHLACHTHOF
20. + 21. Göttingen
APEX
22. Aschaffenburg
MAINTALHALLE, Mainaschaff
24. - 26. Tübingen
SUDHAUS


Termine 2015


Januar
11. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
13. / 14. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
Februar
21. DOPPELAUFFÜHRUNG!
Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 18.30 + 21.30 h
22. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
April
8. - 20. Recherche-Arbeit auf Sardinien für neue Produktion "Das Tiscali Rätsel" mit Theater Freuynde + Gaesdte
23. / 24. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
25. DOPPELAUFFÜHRUNG!
Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 18.30 + 21.30 h
Mai
18. - 31. Proben mit Theater Freuynde + Gaesdte
30. StadtFestSpiel
Lipsias Löwen
Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Leipzig
Juni
1. Bis Mitte/Ende Juni:
Proben mit Theater Freuynde + Gaesdte
5. / 6. Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster, 20 h
7. Gauklerfest in Restrup
Walking Act Frau Pille Palle
Kulturverein Li.F.T., Restrup, 12.30 h
17. Das Tiscali Rätsel (PREMIERE)
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Zwinger (an der Promenade), Münster, 20 h
19. - 21. Das Tiscali Rätsel
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Zwinger (an der Promenade), Münster, 20 h
24. - 27. Das Tiscali Rätsel
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Zwinger (an der Promenade), Münster, 20 h
Juli
23. - 26. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
29. - 31. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
August
1. Belfeghùr, das Phantom vom Domplatz
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum, 20 h
September
11. - 13. Das Tiscali Rätsel
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Zwinger (an der Promenade), Münster, 20 h
November
ab 5. Proben-Arbeit für:
Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Compagnia Buffo
(Mit neuen Acts!):
27. Bippen/Restrup
Theatersaal COMPAGNIA BUFFO
28. + 29. Münster
DER KLEINE BÜHNENBODEN
Schillerstraße 48a
Dezember
Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Compagnia Buffo:
01. Essen-Werden
DOMSTUBEN
03. + 04. Essen-Werden
DOMSTUBEN
05. + 06. Ortenberg
bei Hans Schwab und Ronka Nickel im
BRETTLPALAST
08. + 09. Göttingen
APEX
10. Osterode
11. + 14. Kassel
SCHLACHTHOF
15. + 16. Marburg
WAGGONHALLE
18. - 20. Würzburg
THEATER ENSEMBLE
22. Mainaschaff (bei Aschaffenburg)
MAINTALHALLE
24. - 27. Tübingen
SUDHAUS


Termine 2014


Januar
30. / 31. Aufführungen Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster, 20 h
Februar
1. Aufführung Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster, 20 h
21. Premiere Kappe App
Kulturschiene, Hauptbahnhof Münster, 20 h
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
22. Kappe App
Kulturschiene, Hauptbahnhof Münster, 20 h
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
28. Kappe App
Kulturschiene, Hauptbahnhof Münster, 20 h
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
März
1. Kappe App
Kulturschiene, Hauptbahnhof Münster,
15h / 20 h
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
2. Kappe App
Kulturschiene, Hauptbahnhof Münster, 18 h
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
Mai
14.- 21. Culatra (Portugal/Algarve)
Auftrittsakquise und Kraft tanken
24. Firebirds mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
International Theatre Festival, Torun (PL)
Juni
18. - 21. Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster
22. Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Nordwalde, Theaterinsel Bispinghof
16h (ab 15h Bootsüberfahrt möglich)
24.6.
- 4.7.
Straßenperformance Pink Lady
Gast(-Aufführungen) beim
LE PETIT FESTIVAL DU THÉÂTRE
Dubrovnik/Kroatien
Juli
6. Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Nordwalde, Theaterinsel Bispinghof
18.30h
18. Firebirds mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Le Noctibules, Theater-Festival
Annecy (F)
August
2./3. Anita Lopez - Flamenco-Groteske
Culatra (Portugal/Algarve)
20. Parksymphonie von rost:licht
Waldwesen (ähnlich Nobody)
Hagen, Wasserschloß Werdringen
Museum f. Ur- u. Frühgeschichte
23. Firebirds mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Windschoten (NL), Festival
29./30. Firebirds mit Theater Titanick
Straßentheater - Schauspiel
Welttheater der Straße
Schwerte
September
Probenbeginn Belfeghùr
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum
Oktober
14. Premiere
Belfeghùr
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum
15. - 19. Belfeghùr
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum
November
14. & 15. Aufführung Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Viktoriahaus im Botanischen Garten, Münster, 20 h
21. Datteln im Licht mit rost:licht
Walking Act, Frau Pille Palle
Innenstadt, Castroper- u. Hohestr.
18 bis 22h
27. - 29. Belfeghùr
Theater Freuynde + Gaesdte
Schauspiel
Münster, Landesmuseum
30. Wiederaufnahme Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Dezember
Tourdaten Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
(näheres: www.compagnia-buffo.de):
03. Bippen/Restrup
Theatersaal COMPAGNIA BUFFO
04. Quakenbrück
THEATERWERKSTATT
05. + 06. Münster
DER KLEINE BÜHNENBODEN
Schillerstraße 48a
10. + 11. Göttingen
APEX
12. Einbeck
ESEL
13. Heckenbeck
WELTBÜHNE
14. + 15. Kassel
SCHLACHTHOF
16. + 17. Marburg
WAGGONHALLE
18. Karlstadt
THEATER in der Gerbergasse
19. - 21. Würzburg
THEATER ENSEMBLE
24. - 26. Tübingen
SUDHAUS


Termine 2013


Januar
Probentermine Kappe App
Kulturschiene im Hauptbahnhof Münster
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
Februar
01. - 02. Kappe App
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
Kulturschiene im Hauptbahnhof Münster
08. - 10. Kappe App
Musik-Tanz-Comedy-Kabarett
Kulturschiene im Hauptbahnhof Münster
März
14. - 17. Firebirds mit Theater Titanick
in Dewsbury bei Manchester/GB
Strassentheater-Schauspiel
April
22. Probenbeginn Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte, Münster
Schauspiel
Mai
17. Premiere Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
im Botanischen Garten, Münster
Schauspiel
18. - 19. Aufführungen Leonce & Lena
Botanischer Garten, Münster
21. - 23. Aufführungen Leonce & Lena
Botanischer Garten, Münster
31. Parksymphonie Wolfsburg mit rost:licht
Frau Pille Palle
Walkact/Performance
Juni
01. Parksymphonie Wolfsburg mit rost:licht
Frau Pille Palle
Walkact/Performance
09. Firebirds mit Theater Titanick
Festival Sibiu/Rumänien
Strassentheater-Schauspiel
18. Private Geburtstagsfeier, zu Wasser & zu Land - Braunschweig
Anita Lopez Lopez und Frau Pieper
21. LE PETIT FESTIVAL DU THÉÂTRE
- Dubrovnik / Kroatien (21.-28.8.)
Eröffnungstag:
Performance NN auf der Charity Auction
26. LE PETIT FESTIVAL DU THÉÂTRE
- Dubrovnik / Kroatien
Tanzperformance on stage
Juli
04. - 06. Aufführungen Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster
August
06. - 11.Firebirds mit Theater Titanick
SZIGET Musik-Festival - Budapest (HU)
Straßentheater-Schauspiel
30. + 31.Welttheater Schwerte
Crashkurs und Briefing für Spenden-
sammlerInnen
Spendenansagen einiger Shows, nonverbale Komik mit Frau Pieper
September
06. RWE Parkzauber - Stadtgarten Bottrop
Parksymphonie von rost:licht
Walking Act, Frau Pille Palle
07. Dorffest Berge
Slapstick - Komik mit Frau Pieper
Bühne I - "Alter Buchladen", ca 17 h
Hauptstr. 21, 49626 Berge
15. Septemberfest Havixbeck
Walking Act - Lebende Skulptur Interaktiv
für Corinna Schnabel - www.De-Cor.de
ca. 15h, Hauptstraße
28. 50 Jahre Auferstehungs-Kirche Hamm
mit rost:licht
Walking Act, Frau Pille Palle
Oktober
05. Firebirds mit Theater Titanick
Saint-Denis (F), bei Paris
09. + 12. Aufführungen Leonce & Lena
Theater Freuynde + Gaesdte
Botanischer Garten, Münster
November
22. Datteln im Licht mit rost:licht
Walking Act, Frau Pille Palle
Innenstadt, Castroper- u. Hohestr.
18 bis 22h
Wiederaufnahme Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
Dezember
Tourdaten Weihnachtsprogramm
"Oh, du, du, du fröhliche ..."
(näheres: www.compagnia-buffo.de):
03. - 04. Bippen/Restrup
Theatersaal COMPAGNIA BUFFO
06. - 08. Münster
DER KLEINE BÜHNENBODEN
Schillerstraße 48a
11. - 12. Marburg
WAGGONHALLE
13. Einbeck
ESEL
14. - 16. Kassel
SCHLACHTHOF
17. - 18. Göttingen
APEX
19. Aschaffenburg
JUKUZ
20. - 22. Würzburg
THEATER ENSEMBLE
24. - 26. Tübingen
SUDHAUS


Termine 2012


August
Straßentheater auf Hut
31. Cafeeröffnung-Schwerte - Am Markt
- eine rost:licht Produktion
mit Corina Ratzel, Jessika Toliver, Mark Westermann
September
03. - 05. Performance - Paderborn, Künstlermesse
08. "Die ultimative Schustershow"
Walking Act-Tanzperformance
Kanalstr. 35, Münster
22. Afrikafestival - Hof und Saal der Compagnia Buffo, Restrup
Tanzanimation mit Frau Pieper
www.kulturverein-lift.de
Oktober
Portugal - Auftritte Culatra, Straßentheater
November
Proben Compagnia Buffo, Restrup
- neue Weihnachtsfeier
Dezember
04. - 05. Premiere Weihnachtsfeier
"Oh du, du, du..."
Compagnia Buffo, Restrup
Tournee mit Weihnachtsfeier
"Oh du, du, du..."
Compagnia Buffo